ZDNet>IT采购产品库>光纤线缆

邮件订阅订阅:

产品分类
服务器
存储设备
网络设备
安全
软件
办公打印
通讯产品
机房布线
商用显示
投影机
手机
笔记本
平板电脑
台式整机
公有云

光纤线缆产品大全

产品排序

3M 8芯LSZH62.5/125套管室内光缆(1000米/箱VOL-B66L1)

  • 产品类型:室内光缆
  • 波长:1300,1550nm
  • 纤芯数量:8
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0,155...
  • 规格:62.5/125
  • 工作温度:-40~80℃
  • 工作湿度:0~90%

Rosenberger 室外6芯单模光纤(轻型/无金属)

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

Rosenberger 室内6芯62.5/125多模紧套光纤

  • 产品类型:多模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

D-Link 10芯室外轻铠单模光缆(DFCAO09GST10)

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:10
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:9/125
  • 工作温度:-40℃-70℃
  • 工作湿度:0%-90%

新科 RVVP聚氯乙烯护套屏蔽线(RVVP4*0.5)

  • 产品类型:RVVP型铜芯屏蔽线
  • 波长:1300,850nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0db/k...
  • 规格:50/125,62.5/125
  • 工作温度:-30-60℃
  • 工作湿度:0-90%

D-Link 8芯室外轻铠单模光缆(DFCAO09GST08)

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:8
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:9/125
  • 工作温度:-40℃-70℃
  • 工作湿度:0%-90%

Rosenberger 室内6芯单模紧套光纤

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

新科 室外4芯铠装62.5/125多模光缆(FOUTP-MM-04)

  • 产品类型:多模光缆
  • 波长:1300,850nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0,155...
  • 规格:62.5/125
  • 工作温度:-30~60℃
  • 工作湿度:0~90%

CommScope 4芯室内10G多模光缆(004A HPAQ)

  • 产品类型:多模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

清华同方 4芯室外架空多模光缆(FC610-4MOV)

  • 产品类型:多模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

新科 RVVP聚氯乙烯护套屏蔽线(RVVP3*0.5)

  • 产品类型:RVVP型铜芯屏蔽线
  • 波长:1300,850nm
  • 纤芯数量:3
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0db/k...
  • 规格:50/125,62.5/125
  • 工作温度:-30~60℃
  • 工作湿度:0~90%

Rosenberger 室外6芯单模光纤(轻型/带金属)

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

D-Link 14芯室外轻铠单模光缆(DFCAO09GST14)

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1300nm,850nm
  • 纤芯数量:14
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0,1...
  • 规格:9.3/125
  • 工作温度:-40 - 70℃
  • 工作湿度:0 - 90%

Vcom RVVP型铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套屏蔽线(3芯)

  • 产品类型:RVVP型铜芯屏蔽线
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:3
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

怡和 6芯室外地埋单模光缆

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

汉维 12芯室外架空多模光缆(HW810-12MMT)

  • 产品类型:多模光缆
  • 纤芯数量:12
  • 规格:50/125
  • 工作温度:-40℃-60℃

立孚 4芯室外单模光缆

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1310nm、1550nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:1310/0.35dB/km、1550...
  • 规格:9.3/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

CommScope 4芯室内单模光缆(5200 004A SRYL)

  • 产品类型:单模光纤
  • 波长:1300nm、1550nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:9/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

大唐电信 双铠双护套层绞16芯单模室外直埋光缆

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1310nm、1550nm
  • 纤芯数量:16
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:9/125
  • 工作温度:-40℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

新科 室外6芯铠装单模光缆(FOUTP-SM-06)

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1300,850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5,1300/1.0db/k...
  • 规格:9.3/125
  • 工作温度:-30~60℃
  • 工作湿度:0~90%

D-Link 18芯室外轻铠单模光缆(DFCAO09GST18)

  • 产品类型:单模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:18
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:9/125
  • 工作温度:-40℃-70℃
  • 工作湿度:0%-90%

AMP 4芯铠装光缆

  • 产品类型:多模光纤
  • 波长:1300、850nm
  • 纤芯数量:4
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

Rosenberger 室外6芯62.5/125多模光纤(轻型/无金属)

  • 产品类型:多模光纤
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:6
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:62.5/125
  • 工作温度:-30℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

大唐电信 中心束管式12芯多模室外光缆

  • 产品类型:多模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:12
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-40℃-60℃
  • 工作湿度:0%-90%

D-Link 12芯室外轻铠多模光缆(DFCAO62GST12)

  • 产品类型:多模光缆
  • 波长:1300nm、850nm
  • 纤芯数量:12
  • 损耗:850/3.5dB/km、1300/1...
  • 规格:50/125、62.5/125
  • 工作温度:-40℃-70℃
  • 工作湿度:0%-90%